вторник, 24 мая 2011 г.

Портфолио нашей библиотеки

 

Мы портфолио здесь выложили не только для коллег, но, как ни странно, в первую очередь для читателей. Это краткий отчет о работе библиотеки перед ними, библиотека должна быть прозрачна. Читатели всегда удивляются, когда узнают, что у нас есть план по кол-ву читателей, книговыдаче, посещениям...
Здесь все предельно наглядно!

P.S. Для распечатки ориентацию сделали книжную, в альбомной бы лучше было для SlideShare, но переделка требует много редакции :)

9 комментариев:

  1. Теперь, если кто-нибудь меня спросит про портфолио библиотеки, я точно знаю на какой блог отправить :-)
    Классное портфолио. И жизнь библиотеки яркая и насыщенная!

    ОтветитьУдалить
  2. Это портфолио за период 2008 - 2011 г.г. Мы его собрали для участия в конкурсе на звание лучшей библиотеки. По этому поводу у нас все библиотеки "опортфолились" :)

    ОтветитьУдалить
  3. Огромное спасибо за яркий пример оформления портфолио. Сегодня готовилась к пятничному заседанию школы завфилиалов "Библио-профи" и предстоящая тема как раз по портфолио заведующих. А ваш пост является бесподобным наглядным примером КАК НАДО:) Вы умнички, ждем от вас в дальнейшем чудесных наглядных рекомендаций в работе! Успехов!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, будем стараться :)

    ОтветитьУдалить
  5. Аборигенша.26 мая, 2011

    Вот это да!Прекрасно!Видна большая работа,творчество и любовь к своему делу.Молодцы!.

    ОтветитьУдалить
  6. Галина28 мая, 2011

    Удивительное дело. Первый раз встречаю, чтобы в портфолио был отмечен психологический климат коллектива и представлены "нерабочие" фото. А ведь от атмосферы на работе очень много зависит. в том числе и генерация идей. Не бывает высокого красивого фонтана (библиотечной звезды) без подземной подпитки (поддержки коллег). я рада что вы дружны и вместе легче переживать какие то шероховатости в работе. МОЛОДЦЫ!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо :)
    Мы портфолио здесь выложили не только для коллег, но, как ни странно, в первую очередь для читателей. Это краткий отчет о работе библиотеки перед ними, библиотека должна быть прозрачна. Читатели всегда удивляются, когда узнают, что у нас есть план по кол-ву читателей, книговыдаче, посещениям... Здесь все предельно наглядно!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень понравилась презентация - портфолио Вашей библиотеки, знаю сколько сил надо вкласть в такую работу, низкий поклон.

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, Валентина, за отзыв :)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.