среда, 15 декабря 2010 г.

Скоро, скоро Новый год!

Вот идет
Новый год –
Новый-новенький год,
С новенькими днями,
С новыми вестями,
С новыми друзьями –
Поглядите сами.

 Совсем немного времени осталось до того момента, когда мы перевернем последнюю страницу календаря уходящего 2010 года. На пороге новый, 2011год! Все мы любим этот праздник, потому что он добрый, щедрый и, несмотря на зимнюю погоду, по-настоящему теплый.

Накануне Нового года в нашей библиотеке пройдут интересные и увлекательные новогодние события.

В детском читальном зале оформлена книжная выставка «Скоро, скоро Новый год!». Выставку подготовили наши читатели-третьеклассницы Аня Крылова и Маша Покровская, из школы № 14.

Юные читатели узнают об истории возникновения праздника, о традициях встречи Нового года в России и в других странах, об истории Деда Мороза и Снегурочки, новогодней ёлки и ёлочных украшений. На выставке можно будет найти яркие детские книги со стихами, рассказами, сказками о зиме и новогоднем празднике.

А еще всех ребят ждут конкурсы:
В декабре – «Новогодняя открытка в стиле…»
В январе – «Бал Снеговичков»

21 декабря в 14.00 приглашаем всех своих маленьких читателей поучаствовать в «Прыг-скок викторине».

Дорогие наши друзья!
Мы поздравляем вас с наступающим Новым 2011 годом! Пусть в новом году вам сопутствует удача и успех! Пусть в ваших домах царят мир, любовь, взаимопонимание, а огни новогодних елок станут символом вечного стремления человека к доброму, чистому и светлому!

4 комментария:

  1. аборигенша19 декабря, 2010

    Спасибо ! Желаю работникам библиотеки здоровья и дружбы со своими читателями.Много новых интересных книг и увлекательных событий, добрых сюрпризов и новых любознательных читателей!

    ОтветитьУдалить
  2. Алексий I20 декабря, 2010

    Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю библиотекарям и читателям найти свое достойное место в бурноразвивающемся, современном мире.

    ОтветитьУдалить
  3. Ах,какой все-таки классный праздник - Новый Год! Можно месяц ДО и месяц ПОСЛЕ поздравляться. Желать, мечтать, загадывать...
    А ведь с мечты все и начинается!

    ОтветитьУдалить
  4. Да, Алексий I, задачка не простая - найти это достойное место. Думали, медиатеками станем, а это уже пройденный этап :(
    Уж больно бурно мир развивается. Как успеть?

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.