среда, 22 декабря 2010 г.

В гости к Дедушке Морозу

Новый Год! И в воздухе морозном -
Волшебство и ожидание чудес.

14 декабря наши юные читатели отправились в Интернет-путешествие в гости к доброму другу детей всего мира, хранителю сказок волшебных и самых удивительных детских снов – Деду Морозу.

В царстве Дедушки Мороза, в его волшебной вотчине все-все чудесное и удивительное.
Оказывается, у Дедушки Мороза есть свои символы власти – это родовой герб, штандарт (знамя) и гимн. Гуляя по владениям кудесника чудес новогодних ребята побывали в  гостеприимном и уютном Доме сказки, походили по комнатам, а их ровно 12, побродили по Тропе Сказок. Начинается она почти от самых главных ворот Вотчины, да причудливо по лесу стелется, а чудес на этой Тропе видимо-невидимо. Познакомились с друзьями и помощниками повелителя метелей и вьюг – Бабушкой Аушкой, Дедушкой Смехом, Снеговиком, Шуршиком и другими.

В самом городе Великий Устюг находится Почта Деда Мороза - сказочное почтовое отделение, принимающее всю многочисленную переписку Деда Мороза. Ежегодно в адрес Деда Мороза приходит около 200 тысяч писем из России, ближнего и дальнего зарубежья.
Вот и наши маленькие читатели решили отправить письмо Деду Морозу по электронной почте. Решили и отправили! В письме рассказали о своих увлечениях и о желании получить в Новом году в свою библиотеку много красочных и познавательных книг. Ведь все они, и девчонки и мальчишки, очень любят книги.

Увы, многие ещё не знают почтового адреса Деда Мороза, но письма доходят и по одной записи в адресной строке "Деду Морозу ". Дед Мороз очень внимательно относится к письмам ребят и к их просьбам. Каждый рисунок и каждое стихотворение, присланное в его адрес, не остаётся без внимания. Вот такой ответ на днях мы получили от Деда Мороза на свое письмо.

 
Приглашаем и вас удивиться творениями и сказочными делами Деда Мороза и его помощников на сайте: Дом Деда Мороза, г. Великий Устюг – официальный сайт

В новогоднюю ночь сбываются самые заветные мечты. Но они обязательно должны быть добрыми и светлыми, загаданными от чистого сердца и во имя добра. Только тогда все чудеса обязательно свершатся.

Как сказал французский философ Дени Дидро: «Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются».

Узор на окнах инеем сверкает,
Повсюду снег серебряный лежит!
Пусть Новый год удачу щедро дарит,
Заветные мечты осуществит!

И пусть судьбы приятные подарки,
Дни светлые и радостные ждут!
От всей души - здоровья и достатка, 
Успехов в наступающем году!

2 комментария:

  1. Посетив библиотеку семейного чтения узнала о интересном мероприятии, которое провели наши коллеги. Они предложили юным читателям отправиться в Интернет-путешествие к Деду -Морозу.
    По моему мнению это интересная идея, которую следует перенять и другим библиотекам -использовать более активно информационные технологии в своей работе.
    Пользуюсь случаем, поздравляю Вас с Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  2. Библи:-)тека23 декабря, 2010

    Мы, Лариса, тоже поздравляем Вас и Вашу библиотеку с наступающим, желаем успехов во всем, в том числе и в освоении интернет пространства :)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.