четверг, 5 мая 2011 г.

Библиотека-экскурсовод

Готовим экскурсию по Соборной площади Новочебоксарска. Место изумительное, включает в себя целую серию достопримечательностей: Собор,  памятник князю Владимиру, первокрестителю Руси, фонтан «Память» в честь 13 деревень, снесенных под строительство города и химического предприятия, памятник революционеру Ивану Семенову, памятник погибшим в Великой Отечественной войне и другие.

Обращаемся ко всем, кто может поделиться интересными материалами для такой экскурсии: воспоминаниями, фотографиями.

Интересно, устраивают ли экскурсии  библиотеки в других городах, поделитесь пожалуйста опытом :)

4 комментария:

  1. Вы правы, место изумительное, особенно сейчас, когда природа удивляет неуемной энергией и божественной красотой. "Куплю с получки хороший фотоаппарат", - так размышляю шагая по Соборной площади на работу и с работы. Вспоминаю экскурсию на площадь с дошкольниками весной 2009 года. Осмотрев все достопримечательности, в конце экскурсии зашли на расположенную здесь же детскую площадку и... еле успели к обеду. Помню, когда установили детскую площадку, то со всех концов города с детьми приезжали туда гулять.А кто еще не был на площадке, знакомые и друзья настоятельно советовали сходить. Чем вам не достопримечательность?

    ОтветитьУдалить
  2. На этой детской площадке хорошо нам будет летние чтения проводить. Скамейки, родители с детьми - есть где библиотекарю разгуляться :)

    ОтветитьУдалить
  3. А фотоаппарат купите, Ирина Львовна, обязательно: блогер без фотоаппарата, что солдат без ружья (такие сравнения приходят на ум в канун праздника День Победы).

    ОтветитьУдалить
  4. nastjaajjgi08 мая, 2011

    Просим Вас принять участие в опросе, проводимом с
    целью усовершенствования библиотечного дизайна библиотек республики Марий Эл. Очень надеемся на Вашу помощь
    ССылка на опрос: http://www.anketer.ru/polls/view/15105/
    Пароль: qqqqqq

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.