суббота, 11 сентября 2010 г.

Гогуль-могуль

Многие родители проблему общения своих детей с компьютером и интернетом решают очень просто и радикально. Не имеют компьютер в  доме. Правильно ли это? Конечно, своим детям всегда хочется дать самое лучшее и безопасное. Но когда ребенок находится у компьютера довольно тяжело уследить за всеми действиями. Было бы идеально, что бы кто-то или что-то отслеживало и блокировало порнографию, материалы, связанные с наркотиками, насилием и другим "запретным" содержанием. 
И оказывается есть решение, есть специальные детские браузеры! Рекомендуем один из них Детский браузер Гогуль. Вот что пишут о нем разработчики: "Детский браузер Гогуль - это программа для ограничения доступа в интернет и фильтрации содержимого веб-ресурсов, для обеспечения безопасности ребёнка и родительского контроля детского сёрфинга по сети. Безопасность ребёнка в интернете обеспечивается за счёт каталога детских сайтов, проверенных педагогами и психологами, и насчитывающего тысячи детских интернет-сайтов. Гогуль ведёт статистику посещённых сайтов для родительского контроля интернет-сёрфинга ребёнка, а также может ограничивать время пребывания детей в интернете".
Решать вам, уважаемые родители, только не будем забывать, что запреты еще никогда не приводили к желаемым результатам. Посмотрите Каталог детских ресурсов в интернете, где  кроме девяти тематических разделов  есть раздел новостей детского Интернета, интерактивные игры, конкурсы, книга друзей, детский чат, форум для детей и их родителей. И убедитесь в том, что Интернет таит в себе много полезного и для детей, развивает и гармонизирует личность.

8 комментариев:

  1. Да эт извечная проблема отцов и детй!! понятн дело, что родки хотят уберечь детей от всяких порн и насильственных сайтов, которые возникают даже на детских сайтах....Но никуда не денешься - или комп или без компа.Установка всяких блокирующих программ - не спасет) дети когда вырастут - все равно наткнуться на это все безобразие. так смиритесь)) РОдители вы не властны над паутиной инета)) Тогда просто покупайте книги иДВД-материалы, пусть до лет 14 он, ребенок, обходится без компа) все легво и просто

    ОтветитьУдалить
  2. Библиотека семейного чтения им. Андрияна Николаева12 сентября, 2010

    Возможно кому-то покажется идиллией то, что мы предлагаем, но нам бы хотелось, чтобы пока ребенок маленький родители вместе с ним посещали страницы интернета. Но родители, как всегда, сошлются на хроническую занятость... А нам кажется, здесь разговор о приоритетах, что важнее? уделить внимание ребенку или какому-нибудь "важному" домашнему делу :)

    ОтветитьУдалить
  3. Согласна с Просто Ди, жизнь (какая она есть) не удастся спрятать.
    Когда я была маленькой, это было давно и интернет был тогда только в проекте, родители прятали от меня "взрослые книжки". И для меня, сами понимаете, было большим захватывающим приключением разыскивать их. Запретный плод...
    Сейчас думаю, что родители сами должны поговорить с ребенком на все "запретные" темы, и сделать это раньше, чем он узнает о них из других источников и не в очень приглядной форме.

    ОтветитьУдалить
  4. Я согласна с вами библиотека - БРАВО))) мысль хорошая. но нужно терпение, сила, финансы)))
    КАтя, да. я тоже самое делала)) компов и в мое время не было))( в детстве)книги, журналы... Эх.. а теперь нажми на любую милую картинку, чтоб ее увеличить и вот оно - запретное и пошлое яблоко реальности со всеми червями))

    ОтветитьУдалить
  5. У тебя появился свой блог, Просто Ди? Поздравляю! Вот где можно будет тебе творчески развернуться ;)
    А по поводу реальности, то она ведь никакая. Ни хорошая, ни плохая. Это мы ее раскрашиваем в разные цвета и оттенки. В одном и том же кто-то видит красоту, а кто-то безобразие. Согласна?

    ОтветитьУдалить
  6. Я тоже согласна с Библиотекой, все-таки знакомство с инетом малышам лучше со взрослыми, чтобы можно было ребенку объяснить, сколько там всего полезного и интересного, как и в окружающем мире. А потом, когда ребенок повзрослеет, думаю, сам разберется что к чему. Мы же не выпускаем малышей одних из дома куда глаза глядят-переживаем, вот и здесь тоже самое

    ОтветитьУдалить
  7. Всем Доброе время Суток!Пусть дети наслаждаются детством, им нужен детские ресурсы интернета.С его темной стороной они всегда успеют познакомиться, когда повзрослеют.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.