пятница, 18 февраля 2011 г.

Выйди в Интернет!


28 февраля - 5 марта 2011 года Telecentre-Europe проводит Европейскую кампанию "Выходи в интернет!".

Одна из главных целей: 
Познакомить людей, не имеющих компьютерных навыков, с возможностями информационных технологий, в первую очередь тех, кто никогда раньше не пользовался интернетом.
Подробности организации акции в России здесь 
Библиотеки присоединяйтесь!

В прошлом году в течение 1 дня 50 000 человек в Европе впервые вышли в интернет. 

В России еще 95 миллионов человек не пользуются интернетом. Помогите им узнать о возможностях информационных технологий и научиться ими пользоваться!


Эстафетную палочку приняла от БиблиоПчелки

Значит неделю с 28 февраля по 5 марта наша библиотека будет давать  возможность новичкам в интернете сделать свой первый клик. Должна сказать, что мы это делаем все время, но эту неделю будем этим заниматься с европейским размахом :)
Каждый может поучаствовать в акции. Наверняка у вас есть родственники, друзья, знакомые, которые еще не пользуются интернетом. Покажите им, как создать почтовый ящик, как  узнать погоду на завтра. Помогите сделать первый клик в интернете :)

3 комментария:

  1. Ура, Библи:-)тека приняла эстафетную палочку. Значит Новочебоксарские библиотеки выходят в интернет и ведут за собой массы :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Несомненно! Распечатаем постеры (взяли на сайте организаторов), объявим всем, только бы интернет не рухнул от такого наплыва новичков :)

    ОтветитьУдалить
  3. Выдержит :-) Мы в прошлом году всем пользователям предлагали - оставляшь свой голос - бесплатно час работаешь в интернет-центре. Голосовали с 10 компьютеров с утра до вечера :-) Не рухнул...

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.